Детская площадка - подарок для всей семьи

Детская площадка — подарок для всей семьи

7 июля в  Топчихе по  адресу переулок Цветочный состоялось торжественное открытие детской игровой площадки по проекту поддержки местных инициатив в Алтайском крае. Всего на реализацию проекта было израсходовано  2 554 808,00 рублей. Средства местного бюджета – 1 046 808,00 руб., средства краевого бюджета – 1 300 000,00 руб.,  поступления от юридических лиц – 80 000,00 руб., поступления от населения – 128 000,00 руб. Открытие площадки стало настоящим подарком не только для местной детворы, но и для тех ребят, которые ежегодно приезжают сюда на каникулы к своим бабушкам и дедушкам.

Ещё совсем недавно в микрорайоне села Топчиха, от улицы Сизова до улицы Карнакова, отсутствовало организованное место для отдыха детей. Дети играли в неотведённых для этих целей местах, что создавало угрозу их жизни и здоровью. Теперь всё изменилось. Детская игровая площадка расположена вблизи жилых домов, что позволит взрослым занять детей и оградить их от опасных необдуманных поступков и ситуаций, угрожающих их здоровью.

Площадка — это не только активный, весёлый, интересный отдых детям, но и возможность родителям проводить больше времени со своими детьми. С раннего утра здесь царило праздничное настроение. Украшенная разноцветными цветами и шарами  площадка так и манила к себе посетителей. Детей было не удержать – они хотели немедленно всё обследовать, изучить, испробовать на себе качели и прочие приспособления.

Если детские площадки востребованы на селе, значит, у этого населённого пункта есть перспектива на дальнейшее развитие, твёрдая уверенность в завтрашнем дне. Пусть наша площадка никогда не пустует, пусть на ней не умолкает звонкий смех детей!

Детская площадка - подарок для всей семьи

Торжественный момент — перерезание ленточки. Право предоставляется главе Администрации Топчихинского сельсовета Н.С.Красковой, заместителю главы Администрации района М.С. Исупову и юной жительнице Топчихи Эльзе Шпранкель.

Детская площадка - подарок для всей семьи

Для гостей праздника поёт юная гостья из Москвы Есения Богданова, лауреат Всероссийских конкурсов

Детская площадка - подарок для всей семьи

С каждой минутой народу становится всё больше.

Детская площадка - подарок для всей семьи

До открытия площадки ещё ровно час. Площадка уже полна детьми

Детская площадка - подарок для всей семьи

Ребятишки всех возрастов. Кто с родителями, кто с бабушками и дедушками

Детская площадка - подарок для всей семьи

Сладкий стол для ребят — за его организацию  отдельное спасибо Ольге Васильевне Потаповой, неравнодушной жительнице села.

Фотозона для всех желающих