Весь этот мир творит учитель

Августовская конференция — это время отсчёта новых дел, нового витка жизни в образовании

28 августа педагогические работники Топчихинского района  приняли участие в традиционной августовской конференции, чтобы подвести итоги работы за прошлый год и определить цели и задачи на год будущий.

Традиционная августовская встреча даёт старт очередному этапу развития системы образования в Топчихинском районе. С приветственными словами к педагогам обратились глава Топчихинского района Д.С. Тренькаев и председатель комитета по образованию Н.А. Рибзам.

По традиции, на конференции награждали педагогов, внёсших значительный вклад в развитие образования Топчихинского района, чествовали  молодых педагогов, кто только начинает свой трудовой путь. Также особое внимание уделили многодетным педагогическим семьям и учителям, которые в этом году отмечают солидные юбилейные даты.

Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Быть учителем — большая ответственность, потому что необходимо учить не только детей, но, прежде всего, себя, потому что обучать — значит вдвойне учиться. Знаком отличия «Почётный педагогический  работник Алтайского края»  за заслуги в совершенствовании в развитии системы образования Алтайского края, успешную реализацию образовательных программ, достижение стабильных высоких результатов в обучении и воспитании обучающихся награждена О.Ю. Ефременко, учитель иностранного языка ТСШ № 1. Почётной грамотой Министерства Просвещения РФ за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования награждены  Н.Ф. Остащенко (учитель начальных классов ТСШ № 1), О.А. Райш (учитель русского языка и литературы ТСШ № 2), Т.В.  Сухорукова (заместитель директора по воспитательной работе  ТСШ № 1). Почётной грамотой Министерства образования и науки Алтайского края за многолетний добросовестный труд в системе образования и науки награждены С.А. Кочергина (педагог дополнительного образования ДЮЦ), Л.В. Кряжева (учитель начальных классов ТСШ № 2).

Профессию педагога невозможно сравнить ни с какой другой, потому что это не только работа, это редкий дар души. Это самоотверженность и желание отдавать своё тепло, свою энергию десяткам, сотням детей. Благодарностью Министерства образования  и науки Алтайского края поощрены И.А. Давыдова (педагог дополнительного образования ДЮЦ), О.В. Загумённая (воспитатель детского сада «Ласточка» с.Чистюнька), С.Н. Коргун (музыкальный руководитель детского сада «Ласточка» с.Чистюнька), О.Н. Мамонтова (главный бухгалтер Победимской школы), Е.И. Назаренко (библиотекарь ТСШ № 2).

Говорят, педагогика – это самое тонкое искусство, а учитель – труженик горячего цеха, где варится ценнейший сплав знаний, умений, убеждений. Почётной грамотой Администрации Топчихинского района Алтайского края за многолетний добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие района  награждены Л.В. Золотарёва (учитель русского языка и литературы Фунтиковской школы), Т.В. Золотарёва  (учитель физической культуры Фунтиковской школы).

Благодарственным письмом Администрации Топчихинского района Алтайского края поощрены П.В. Коваль (учитель истории и обществознания Кировской школы), Д.В. Нейверт (учитель истории и обществознания Победимской школы).

Труд педагога требует от человека не только больших знаний, но и душевных сил, выдержки. Радует то, что, несмотря на сложности, во все времена находились люди, которые выбирали для себя в этой жизни труд учителя. Почётной грамотой комитета по образованию  Администрации Топчихинского района  за добросовестный труд, вклад в развитие образования района награждены Л.В. Борзенкова (учитель географии и биологии Кировской школы), О.В. Жданова (учитель начальных классов Фунтиковской школы), А.А. Клипиченко (учитель начальных классов Зиминской школы), М.В. Степанова (учитель английского языка ТСШ № 2), Е.И. Чекунова (учитель химии и биологии Белояровской школы), К.С. Уколова (консультант комитета по образованию Администрации Топчихинского района), Н.А. Фоменко (начальник сектора по кадрам и методической работе комитета по образованию).

Почётной грамотой комитета по образованию Администрации Топчихинского района за многолетний добросовестный труд, качественную подготовку выпускников школы к государственной итоговой аттестации награждены С.В. Брютова (учитель химии и географии Парфёновской школы), А.А. Голубицких (учитель физики и информатики Парфёновской школы).

Спортивной грамотой по итогам «Спартакиады школьников Топчихинского района сезона 2023-2024 года» награждены учителя физической культуры И.И. Магомедов (ТСШ № 2), Д.А. Панин (ТСШ № 2), В.М. Абрамов (ТСШ № 1), А.В. Быков (ТСШ № 1), Д.В. Сидько (ТСШ № 1).

Молодые педагоги всегда приносят что-то новое в систему образования, они идут в ногу со временем и с лёгкостью располагают к себе учеников. В этом году  педагогический состав райна пополнился двумя начинающими специалистами.  Это С.А. Мамаева, учитель математики и физики и учитель информатики Д.И. Томин, которые будут работать в Белояровской школе.

В новом  учебном году желаем всем педагогам здоровья, творческих удач, прекрасного настроения. Пусть легко покоряются самые высокие вершины знаний, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение. Счастья, добра, благополучия!

Весь этот мир творит учитель